Обзор спортивных новостей

Подготовил Штепан Черноушек.

Футболисты из небольшого города Либерец в северной Чехии, которые до нынешнего сезона в рамках европейского футбола были почти неизвестны, идут в ногу с главными фаворитами. В четверг команда «Слован Либерец» в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА сыграла с немецкой «Боруссией Дортмунд» на своем поле вничью 0:0. По мнению специалистов, футболисты «Слована» играли лучше, чем игроки Боруссии, но им не удавалось использовать выгодные ситуации, поэтому мяч в ворота соперника им забросить не удалось. Но все-таки, счет 0:0 для футболистов «Слована» является успехом. Чтобы не потерять шанс на выход в полуфинал кубка, немецкие игроки будут должны на каждый гол чехов отвечать двумя. Ответная встреча состоится в четверг на дортмундском поле. Единственный представитель Чехии в Лиге Чемпионов, команда «Спарта Прага», сыграла очередной матч с испанским «Реалом Мадрид». Встреча закончилась со счетом 0:3 в пользу мадридской команды, и «Спарта», таким образом, потеряла все шансы на выход в четвертьфинал. Хотя пражская команда в первом тайме еще кое-как держалась, во втором тайме уже ничего не смогла противопоставить мадридцам. «Реал» на 60 минуте матча просто разорвал оборону пражан, забросив в их ворота три мяча в течение 10 минут. С Лигой Чемпионов «Спарта» окончательно распростится в среду. На своем поле пражане сыграют еще с португальской командой «Порту».