Обзор спортивных новостей за прошлую неделю

Подготовил Степан Черноушек.

Чешская хоккейная лига закончилась, итак уже известно имя победителя. Им стала - в шестой раз в течение семи лет - команда Всетин. В финале хоккеисты Всетина встретились со Спартой-Прага в четырёх встречах и выиграли по очкам 3:1. Героем финала был капитан Всетина Йиржи Допита, который, между прочим, в третьем матче забросил четыре шайбы. Хоккеисты Спарты-Прага победили лишь во второй встрече, когда им удалось в последнем периоде в течение пятнадцати минут забросить три шайбы. Благодаря этому им удалось повернуть ход игры и победить соперника со счётом 4:3. Всё-таки, в остальных двух встречах явным фаворитом оказался Всетин. Оба матча команда выиграла со счётом 6:3 и 4:1.

В предварительной встрече Чемпионата мира по хоккею чешская команда встретилась 11-ого апреля со сборной Словакии. Словацкие хоккеисты, к большому удивлению всех, победили над чехами с неожиданным счётом 8:4. После этой встречи тренеры чешской сборной решили приступить к большим изменениям в составе команды. Поэтому они выгнали 10 игроков и пока ещё не известно, кто будет защищать Чехию на ближайшем Чемпионате мира, который состоится в Германии.

В Чемпионате мира по хоккею среди юниоров, который проходит в Финляндии, чешские хоккеисты до 18 лет проиграли сборной Германии со счётом 1:3 и таким образом в группе «Б» они заняли третье место. На первом месте находится сборная России, которая разгромила чехов со счётом 8:3. В четверг чешские юниоры встретятся в четвертьфинале со сборной США.