Обзор спортивных событий

Подготовил Степан Черноушек.

В среду чешские футболисты сыграли отборочный матч на чемпионат мира со сборной Северной Ирландии. После проигрыша датской команде эта встреча для чехов была очень важной. Для того, чтобы не потерять шанс попасть на чемпионат, чешские футболисты должны были победить. Что им, наконец, удалось, и встреча закончилась со счетом 3:1. Хотя чешская команда считалась намного сильнее ирландской сборной, добиться победы для чехов оказалось трудным делом. На сороковой минуте шайбу забил Павел Кука, но в самом конце первого тайма ирландцам удалось сравнить счет. Во втором тайме игра проходила в основном на половине ирландской команды, но чехам не удавалось использовать выгодные моменты. Ирландцы уступили сокрушительному напору чехов только на 88-ой минуте, когда вторую шайбу в ворота противника снова забросил Павел Кука. Через две минуты разрыв в счете увеличил Милан Барош, и Чехия таким образом завоевала три важных очка. В третьей квалификационной группе находятся чешские футболисты на третьем месте. В тот же день с командой Северной Ирландии встретились чешские футболисты до 21 года. В отборочном матче на чемпионат Европы ирландских юниоров чешская сборная разгромила со счетом 4:0 и укрепилась на первом месте в своей квалификационной группе.

В воскресенье чешские гандболисты сыграли отборочный матч на европейский чемпионат со сворной Финляндии. Чехи одержали над финнами победу 29:21 и забронировали таким образом себе участие на чемпионате Европы, который состоится в следующем году в конце января в Швеции.

Один из лучших чешских хоккейных голкиперов Ярослав Камеш покидает команду Всетин, которая в этом году стала победителем чешской хоккейной лиги. Камеш решил попытать счастье в российской лиге. Он уже заключил договор с командой Авангард (Омск). Надеемся, что своими достижениями он убедит омских игроков в том, что чешские хоккейные голкиперы являются лучшими в мире.