Чешские хоккеисты обыграли Казахстан с минимальным счетом 1:0

Матч Чехия - Казахстан (Фото: ЧТК

В четверг чешские хоккеисты на чемпионате мира в Австрии сыграли последний, третий матч предварительного этапа. На этот раз их соперником была сборная Казахстана.

Матч Чехия - Казахстан  (Фото: ЧТК)
Обязательный выигрыш - такова была задача чешской команды перед матчем с Казахстаном. Однако для ее выполнения игроки немало намучились. В итоге они победили лишь с минимальным счетом 1:0. Единственную шайбу на 31-й минуте встречи забросил Алеш Гемски. По его словам, сборная Казахстана была пока самым сильным соперником Чехии на венском чемпионате.

- Они хорошо играли, хорошо двигались и хорошо комбинировали. Значит, они играли в типичный российский хоккей. Мы, наоборот, мало атаковали их ворота. Но во втором и третьем периодах мы улучшили нашу игру.

Чешским хоккеистам пришлось играть без самой большой звезды их команды Яромира Ягра, который получил травму в матче с Германией. Теперь Ягр приспосабливает свое снаряжение сломанному мизинцу и, по его словам, он готов сыграть уже в субботу в матче со Словакией.

Во второй, квалификационный раунд мирового первенства чехи вышли с первого места в своей группе. В трех матчах со Швейцарией, Германией и Казахстаном они не потеряли ни одного очка.

- На местном льду очень трудно играть. Тем не менее, мы рады, что мы сумели одержать победу во всех трех матчах, и что в наши ворота мы пропустили лишь одну шайбу. Пока все хорошо, -

говорит Алеш Гемски.

Кроме матча со Словакией, который болельщики назвали битвой за Центральную Европу, чешские хоккеисты в квалификационном раунде сыграют в воскресенье против сборной России и во вторник против белорусов.