Обзор спортивных событий

Команда «Славия Прага» (Фото: ЧТК)

Две чешские футбольные команды, «Славия Прага» и «Теплице» обеспечили себе участие во втором раунде Кубка УЕФА. В среду футболисты «Славии» обыграли в ответном матче первого раунда на своем поле сербскую команду «Сартид» со счетом 2:1. Оба мяча пражские игроки забили в течение первого тайма. Однако, как признался полузащитник «Славии» Карел Питак, во второй половине игры сербская команда чуть не сравняла счет.

Команда «Теплице»  (Фото: ЧТК)

«Во втором тайме мы начали играть очень плохо, за чем последовало наказание, когда «Сартид» забил гол. Мы пришли в себя только где-то на 20-25-й минуте второго тайма. Жаль, что после того мы не забили еще один мяч».

Команда «Славия Прага»  (Фото: ЧТК)
Во втором раунде Кубка УЕФА футболисты «Славии» сыграют с болгарской командой «Левски София».

Соперник намного серьезнее ждет команду «Теплице». Северо-чешский клуб во втором раунде встретится с победителем позапрошлого сезона кубка УЕФА, голландским «Фейенордом». Однако игроки «Теплице» не опасаются известной команды. Ведь в первом раунде кубка им удалось дважды победить не менее знаменитый клуб, немецкий «Кайзерслаутерн». После победы 2:1 в первом матче «Теплице» обыграли немцев и в четверг на своем поле, на этот раз со счетом 1:0.