Обзор спортивных событий

Чехия - Канада, фото: ЧТК

Одна победа, один проигрыш - результат выступления чешских хоккеистов в плей-офф чемпионата мира среди молодежных команд. В пятницу в Хельсинки в четвертьфинале чехи нанесли поражение сборной Словакии. Несмотря на то, что в течение этого матча чехи словакам дважды проигрывали, благодаря трем шайбам, забитым в третьем периоде, они, наконец, одержали победу со счетом 4:2.

Чехия - Канада,  фото: ЧТК

К сожалению, в субботу в полуфинальном матче с канадцами чешские игроки в возрасте до 20 лет не сумели повторить четвертьфинальный успех. Во встрече с канадцами сборная Чехии потерпела позорное поражение со счетом 1:7.

«Когда счет был 4:1, можно сказать, что мы словно исчезли с площадки. После этого матч превратился в показательную игру канадцев», -

признавал заведующий чешской молодежной сборной Петр Гусичка. В понедельник хоккеисты Чехии сыграют в матче за третье место с хозяевами чемпионата, сборной Финляндии. По словам Петра Гусички, его подопечные в этом матче сделают все, что будет в их силах.

«Я думаю, что у ребят есть мотивация. Они в любом случае хотят получить бронзовую медаль, и в понедельник попытаются продемонстрировать совсем другую игру».

В понедельник вечером состоится и финальный поединок, в котором встретятся сборные Канады и США.

Карел Лопрайз
На прошлой неделе во Франции стартовал престижный ралли-рейд «Париж-Дакар». После четырех этапов лучший из чехов Томаш Томечек на «Татре» занимает пятое место в классе грузовиков. «Татра» Карела Лопрайза десятая. В классе автомобилей Олдржих Бражина на «Хонде» находится на 45-м месте.